ХОТРОК SMART

Уникальный тепло-звукоизоляционный материал на основе 100% базальтового волокна.
Специальная серия в линейке Хотрок, ориентирована на утепление ненагружаемых конструкций в частном домостроении. Идеально подходит для каркасного домостроения.
Все преимущества базальтовой ваты при уникальной легкости.
Негорючий. Экологичный. Формостабильный. Звукоизоляционный.

СИСТЕМА СКАТНОЙ КРОВЛИ «ХОЛОДНЫЙ ЧЕРДАК»

Одним из самых распостраненных способов утепления кровли частного дома является утепление пола чердака. Так называемый - холодный чердак. Такой способ является самым простым и быстрым. Теплоизоляция Хотрок Лайт ( Хотрок Блок, Хотрок Вент Лайт) просто укладыватся на пол чердака на предварительно выложенную пароизоляционную пленку. Пароизоляция монтируется со стороны теплого помещения и защищает теплоизоляцию от переувлажнения и образования конденсата. Так как движение воздуха здесь мизерно, то дополнительно монтировать ветровую защиту по изоляционному материалу сверху не требуется. При этом важно соблюсти следующие нюансы: соорудить ветроотводящий экран и создать пятидесятимиллиметровый вентиляционный зазор по периметру чердака. Подобная мера обеспечит эффективный отвод воздуха из карнизов. Толщина и количество материала рассчитывается исходя из теплотехнического расчета. Использование системы скатной кровли «холодный чердак» вкупе с прочими энергосберегающими технологическими решениями позволяет заметно сократить потребление электрической энергии и снизить расходы на отопление/охлаждение здания.

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ ПЕРЕКРЫТИЙ. ПОЛ ПО ЛАГАМ

Перекрытия представляют собой конструкции, которые не только разделяют этажи, но и обеспечивают акустический комфорт за счет устранения шума с соседних уровней. Именно поэтому к ним предъявляются высокие требования по звукоизоляции. Достижение максимального результата обеспечивается использованием звукопоглощающего материала и акустического проектирования. Самой простой и надежной конструкции звукоизоляции перекрытий является следующая: железобетонная плита, покрытие пола, твердая древесноволокнистая плита, звукоизолирующий лист, уплотнительная лента. Эти материалы соединяются между собой механически. С использованием в этой технологии звукоизоляционных материалов HOTROCK обеспечивается комфортный микроклимат, при котором лишние звуки не будут раздражать тех, кто находится в помещении.

УТЕПЛЕННАЯ СИСТЕМА СКАТНОЙ КРОВЛИ

Утепленная система скатной кровли — надежная защита дома

Для создания оптимального микроклимата и оптимизации площади в зданиях любого типа необходимо тщательно продумывать, каким образом можно максимально эффективно сконструировать и утеплить крышу, а также расширить пространство вашей мансарды. Установка системы скатной кровли предполагает наличие определенных структурных компонентов, каждый из которых несет разную функцию, благодаря чему в значительной степени улучшаются условия жизни в помещениях. Одной из обязательных задач при установке кровли, особенно для мансардных помещений, является ее утепление. Это необходимо для увеличения показателей энергосберегаемости помещения, снижения ваших расходов по оплате за отопление. Негорючие теплоизоляционные плиты Хотрок Лайт, созданные из специальной минеральной ваты, обладают высокими техническими характеристиками. Они не утяжеляют конструкцию, шумонепроницаемы, удобны при монтаже.

09.04.2018

Возврат к списку

* Обязательные поля для заполнения

Нажимая кнопку, я принимаю соглашение о конфиденциальности и соглашаюсь с обработкой персональных данных